Notre équipe

Contactez info@imjm.ca pour obtenir des renseignements généraux. Pour réserver une visite privée en groupe, envoyez un message à tours@imjm.ca. Pour Fletchers et réservation de brunch contactez fletchers@imjm.ca.
Zev Moses
Directeur général
Katherine Romanow

Directrice des programmes alimentaire
katherine@imjm.ca

Aviv Milgram

Directrice des initiatives stratégiques
aviv@imjm.ca

Alyssa Stokvis-Hauer

Gestionnaire de la programmation
d’arts et des opérations

alyssa@imjm.ca

Pippa Bartlett

Gestionnaire d’expositions
pippa@imjm.ca

Emilie Albert-Toth

Coordonnatrice d’expositions
emilie@imjm.ca

Cait McGinn

Conception graphique
caitlin@imjm.ca

Katrina Caruso

Gérante de la boutique et du bureau
katrina@imjm.ca

Anya Kowalchuk

Coordonnatrice du développement
et de l’engagement communautaire

anya@imjm.ca

Founding
Research Director
Dr. Stephanie Tara Schwartz
Public History Interns
Rebecca de Sanctis
Jordana Starkman
Jeffrey Yakimchuk
Copy Editors
Ludmila Proujanskaia
Joyce Rappaport
Chantal Ringuet
Bookkeepers
Irene Fabian
Kathy Saguy
Cataloguing Volunteer
Seth Rosen
Researchers
Sam Appel
Sébastien Alexander
Valérie Beauchemin
Ian Becker
Noelani Eidse
Joanna Jordan
Victoria Konczarek
Ricky Kreitner
Marian Pinsky
Isaac Reitman
Jessica Roda
Karl Selm
Leona Siaw
Richard Spiegel
Nicolas van Beek
Elana Wenner
Sarah Woolf
Fact Checkers
Pierre Anctil
Steven Lapidus
Rebecca Margolis
Norman Ravvin
Ira Robinson
Chantal Ringuet
Translators
Julie Bérubé
Valérie Beauchemin
Helge Dascher
Pascale Greenfield
David-Marc Newman
Chantal Ringuet
Tarik Benmarhnia
Jessica Roda
Research Fellows

Magdalene Klassen
Sofia Cutler
Christophe Devos
Aaron Dishy
Pascale Greenfield
Valérie Hénault
Laura Segal
Isaac Reitman
Jeremy Monk
Antonia Mappin-Kasirer
Keah Hansen
Kimberly Glassman
Alice Abracen

Food Fellows

Sarah Jane Kerr-Lapsley
Olivia Maccioni