Notre équipe

Essayez-vous de nous contacter? Pour des renseignements généraux, contactez-nous à info@imjm.ca, pour les visites guidée contactez tours@imjm.ca, pour Fletchers et réservations pour le service du brunch contactez fletchers@imjm.ca, pour nôtres boutique et les vendeurs contactez boutique@imjm.ca
Zev Moses
Directeur général
Katherine Romanow

Directrice de la
programmation culinaire

katherine@imjm.ca

Aviv Milgram

Gestionnaire de Communauté
aviv@imjm.ca

Alyssa Stokvis-Hauer

Gestionnaire de la programmation
d’arts et des opérations

alyssa@imjm.ca

Cait McGinn

Gestionnaire de communication et design
caitlin@imjm.ca

Pippa Bartlett

Gestionnaire d’expositions
pippa@imjm.ca

Emilie Albert-Toth

Coordonnatrice d’expositions
emilie@imjm.ca

Katrina Caruso

Gérante de la boutique et du bureau
katrina@imjm.ca

Directrice fondatrice de recherche
Dr. Stephanie Tara Schwartz
Stagiaires, histoire publique
Rebecca de Sanctis
Jordana Starkman
Jeffrey Yakimchuk
Rédacteurs
Ludmila Proujanskaia
Joyce Rappaport
Chantal Ringuet
Comptables
Irene Fabian
Kathy Saguy
Bénévoles
Seth Rosen
Chercheur(euse)
Sam Appel
Sébastien Alexander
Valérie Beauchemin
Ian Becker
Noelani Eidse
Joanna Jordan
Victoria Konczarek
Ricky Kreitner
Marian Pinsky
Isaac Reitman
Jessica Roda
Karl Selm
Leona Siaw
Richard Spiegel
Nicolas van Beek
Elana Wenner
Sarah Woolf
Vérificateurs des faits
Pierre Anctil
Steven Lapidus
Rebecca Margolis
Norman Ravvin
Ira Robinson
Chantal Ringuet
Traducteurs
Julie Bérubé
Valérie Beauchemin
Helge Dascher
Pascale Greenfield
David-Marc Newman
Chantal Ringuet
Tarik Benmarhnia
Jessica Roda
Stagiaire, recherche

Magdalene Klassen
Sofia Cutler
Christophe Devos
Aaron Dishy
Pascale Greenfield
Valérie Hénault
Laura Segal
Isaac Reitman
Jeremy Monk
Antonia Mappin-Kasirer
Keah Hansen
Kimberly Glassman
Alice Abracen

Stagiaire, programme culinaire

Sarah Jane Kerr-Lapsley
Olivia Maccioni