Notre équipe

Vous cherchez à nous contacter ? Pour les demandes générales, contactez info@imjm.ca
Zev Moses
Directeur général
Aviv Milgram

Directrice, recherche et initiatives stratégiques
aviv@imjm.ca

Alyssa Stokvis-Hauer

Directrice artistique
alyssa@imjm.ca

Pippa Bartlett

Gestionnaire d’expositions
pippa@imjm.ca

Katrina Caruso

Gestionnaire des opérations
katrina@imjm.ca

Cait McGinn

caitlin@imjm.ca

Anya Kowalchuk

Coordonnatrice du développement et de l’engagement communautaire
anya@imjm.ca

Renée Filbey

Responsable de la programmation pédagogique et touristique
renee@imjm.ca

Austin Henderson

Coordinateur des événements et des communications
austin@imjm.ca

Directrice fondatrice de recherche
Dr. Stephanie Tara Schwartz
Stagiaires, histoire publique
Rebecca de Sanctis
Jordana Starkman
Jeffrey Yakimchuk
Rédacteurs
Ludmila Proujanskaia
Joyce Rappaport
Chantal Ringuet
Comptables
Irene Fabian
Kathy Saguy
Bénévoles
Seth Rosen
Chercheur(euse)
Sam Appel
Sébastien Alexander
Valérie Beauchemin
Ian Becker
Noelani Eidse
Joanna Jordan
Victoria Konczarek
Ricky Kreitner
Marian Pinsky
Isaac Reitman
Jessica Roda
Karl Selm
Leona Siaw
Richard Spiegel
Nicolas van Beek
Elana Wenner
Sarah Woolf
Vérificateurs des faits
Pierre Anctil
Steven Lapidus
Rebecca Margolis
Norman Ravvin
Ira Robinson
Chantal Ringuet
Traducteurs
Julie Bérubé
Valérie Beauchemin
Helge Dascher
Pascale Greenfield
David-Marc Newman
Chantal Ringuet
Tarik Benmarhnia
Jessica Roda
Stagiaire, recherche

Magdalene Klassen
Sofia Cutler
Christophe Devos
Aaron Dishy
Pascale Greenfield
Valérie Hénault
Laura Segal
Isaac Reitman
Jeremy Monk
Antonia Mappin-Kasirer
Keah Hansen
Kimberly Glassman
Alice Abracen

Stagiaire, programme culinaire

Sarah Jane Kerr-Lapsley
Olivia Maccioni